Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В МЧС советуют не держать в квартире елку до весны

В МЧС советуют не держать в квартире елку до весны
Спасатели МЧС России советуют не держать долго елки в квартирах после новогодних праздников, так как они становятся пожароопасными. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС.
"После окончания праздников не рекомендуется держать долго елку в квартире. Высохшая хвоя представляет собой повышенную пожарную опасность", - сказали в пресс-службе.
В главке отметили, что пожароопасны и искусственные елки, изготовленные из синтетических материалов. "При горении они выделяют токсичные вещества, опасные для здоровья", - подчеркнули в ГУ МЧС. Спасатели советуют также осыпавшуюся хвою сразу убрать, поскольку она, как порох, может вспыхнуть от любой искры.
В Москве с 2016 года проходит экологическая акция "Елочный круговорот". Ее основные цели - правильно утилизировать новогодние деревья, а также привлечь внимание горожан к раздельному сбору отходов. В текущем году акция стартовала в столице 2 января. Все желающие до 20 февраля могут сдать на переработку новогоднее дерево в любой пункт приема, их в столице работает более 500.

Источник: https://tass.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: