Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбургской области снизилась доля фальсифицированной молочной продукции

В Оренбургской области снизилась доля фальсифицированной молочной продукции
Так в этом году по сравнению с прошлым она снизилась с 17,6 процентов до 8,9. При этом по результатам лабораторного контроля и исследований продукции каждая шестая проба, отобранная в социальных учреждениях области, имеет признаки фальсификации.
Об этом в ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции сообщил руководитель Управления Россельхознадзора по Оренбургской области Сергей Рябых.
Также он отметил, что при подтверждении фактов фальсификации и незаконного ввода в оборот продукции, произведенной из сырья неизвестного происхождения, информация направляется в налоговые и правоохранительные органы. В итоге за 2 года правоохранительными органами возбуждено 9 уголовных дел и на рассмотрении находятся 37 материалов по фактам фальсификации продукции.
В 2022 году Управлением в результате анализа деятельности хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий» установлено 53 схемы нелегального ввода в оборот молочной продукции неизвестного происхождения предприятиями – фантомами. Также с начала июня мониторинг нарушений в данной системе проводится моделями искусственного интеллекта и аналитическими модулями.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: