Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбургской области запустили массовое изготовление универсальных карт жителя региона

В Оренбургской области запустили массовое изготовление универсальных карт жителя региона
В Оренбургской области запустили массовое производство универсальных карт жителя региона, об этом сообщили в министерстве архитектуры в Instagram. На карте изображены достопримечательности региона, которые выбирали сами его жители: музей истории Оренбурга, губернаторский музей, мост через Урал, памятник Юрию Гагарину, водонапорная башня и башня с часами на ул. Советской.
Эта карта объединяет в себе функции банковской, скидочной и бонусной карты, проездного, полиса ОМС, идентификатора в МФЦ, органах соцзащиты и соцобслуживания, пропуска на территорию, квалифицированной электронной подписи. А до конца третьего квартала 2021 года планируется добавить функции социальной транспортной карты и электронного рецепта на льготные лекарства. Кроме того, использовать карту можно будет в вузах, а также в качестве ключа от домофона. Пользоваться картой смогут все жители Оренбургской области.
Сделать цифровую карту оренбуржца планировалось еще в 2020 году. В тот же период разрабатывались мастер-план и дизайн-код исторического центра Оренбурга.
Получить эту карту могут жители Оренбургской области старше 14-ти лет. Для этого нужно оформить заявление на выпуск универсальной карты в любом отделении банка ВТБ.
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: