Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье будет реализована программа бесплатных путешествий школьников

В Оренбуржье будет реализована программа бесплатных путешествий школьников
Оренбургская область вошла в число 11 регионов России, где в этом году будет реализована программа бесплатных путешествий школьников в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Тысяча оренбургских ребят 5-9 классов смогут посетить экскурсии и знаковые места Оренбуржья и соседних регионов, узнать больше о своём крае. Всего в России, как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, в путешествия отправятся 200 тысяч школьников.
— Из федерального бюджета регион получит на это 5 млн рублей, добавим часть своих средств, — напомнил глава региона. Проект стартовал в прошлом году и был опробован в 18 регионах. Теперь территорий-участниц уже 29.
— В Оренбуржье немало мест, которые обязательно должны увидеть наши ребята и школьники из соседних регионов. Наш Бузулукский бор, соленые озера, заповедник «Оренбургский» и его уникальных обитателей – лошадей Пржевальского, музей Черномырдина в с. Черный Отрог Саракташского района, музеи Гагариных, Ростроповичей и многое другое, — отметил Денис Паслер. Губернатор особо подчеркнул, что работа ведется совместно с Правительством страны. В регионе развиваются новые направления туризма.
— Совместно с Правительством России поддерживаем курс на познавательный туризм. Сейчас работаем над созданием в регионе единого туристического портала. Развиваем новые направления, в том числе, промышленный туризм. Планируем вовлечь не менее 20 местных крупных предприятий, экскурсии на которые для школьников будут бесплатными. Это не только расширит кругозор ребят, но и даст повод задуматься о будущей профессии, — подчеркнул глава Оренбуржья.


Фото - https://ria56.ru/
Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: