Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье продолжается апробация закона о социальном госзаказе

В Оренбуржье продолжается апробация закона о социальном госзаказе
Представители некоммерческого сектора и социальные предприниматели ожидают, что ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» поможет решить проблемы, ограничивающие участие негосударственных поставщиков в оказании бюджетных услуг в социальной сфере.
Эта тема обсуждалась на заседании рабочей группы по проведению общественного мониторинга реализации мер государственной поддержки СО НКО.
«Апробация данного закона в пилотном режиме вызвала большую заинтересованность со стороны социально ориентированных некоммерческих организаций и институтов гражданского общества еще на этапе разработки. Так количество регионов – участников апробации 189-ФЗ за неполные два года пилотирования возросло более чем вдвое. Расширяется число направлений оказания услуг в субъектах РФ», - отметила модератор мероприятия, эксперт Общественной палаты, председатель рабочей группы Наталья Изюмченко.
Оренбуржье входит в ряд экспериментальных регионов. В настоящее время проводится апробация на двум направлениям: социальное обслуживание и спортивная подготовка. В реестре поставщиков социальных услуг области находится 77 организаций, из них 61 – государственное учреждение и 16 негосударственных.
В этом году на выплату компенсаций некоммерческим организациям по социальному сертификату запланировано около 1,5 млн. рублей.


Фото - https://vestirama.ru/
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: