Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье проводится работа по обеспечению предприятий молодыми специалистами

В Оренбуржье проводится работа по обеспечению предприятий молодыми специалистами
В 2022 году в Оренбургской области многое делали для того, чтобы обеспечить предприятия региона молодыми квалифицированными специалистами. Об этом пишет на своей страничке в соцсетях губернатор региона Денис Паслер.
— Открывали профессиональные мастерские, специализированные классы в школах, создали первые три учебно-производственных кластера по «Профессионалитету». В течение года помогали молодым людям найти работу. Почти половина всех трудоустроенных через службы занятости – 18 тысяч человек – это оренбуржцы возрастом до 35 лет. В их числе 750 выпускников вузов, колледжей и техникумов текущего года. Чаще всего это бухгалтеры, инженеры, воспитатели, менеджеры, технологи, экономисты, — сказал Денис Паслер.
Предприятия, куда устраиваются оренбуржцы младше 30 лет, получили господдержку – по 73 тысячи рублей на каждого принятого в штат. Эта программа будет продолжена и в 2023 году.
— Чтобы молодые люди приходили на предприятия области квалифицированными специалистами, по всему региону открыты 55 профессиональных мастерских. Здесь студенты и школьники под руководством экспертов обучаются работе на сложном современном оборудовании и набираются опыта. Предприятия получают готовые перспективные кадры, молодежь — трудоустройство и хороший старт в будущей карьере, — подчеркнул губернатор Оренбуржья.
Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: