Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В ПФР Оренбургской области напомнили об ограничениях для новых видов пособий

В ПФР Оренбургской области напомнили об ограничениях для новых видов пособий
Важная новость для будущих мам и неполных семей с детьми. С 1 июля Пенсионный фонд начал принимать заявления на новые пособия, которые положены беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет, в которых детей воспитывает один родитель.
Размер выплаты - чуть больше 5200 рублей. Получать пособие смогут только нуждающиеся семьи при условии, что второй родитель у ребенка умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении или родители в разводе, а суммы алиментов, назначенных по решению суда, семье не хватает.
На другую новую ежемесячную выплату - чуть больше 5300 рублей - могу претендовать беременные женщины, вставшие на учёт в ранние сроки беременности. Пособие устанавливается на срок вплоть до рождения ребенка и положено, если среднедушевой доход в семье меньше прожиточного минимума. Также будет учитываться имущество, которым владеет будущая мама. «Среднедушевой доход в Оренбургской области - 9938 рублей, поэтому, если доход семьи превышает эту сумму на каждого члена , то, естественно, права на эту выплату не будет», - уточнила Надежда Петрова, управляющий отделением ПФР по Оренбургской области.
Такое ограничение работает для обоих новых видов соцподдержки. Подать заявление можно через сайт госуслуг, причем данные, которые есть в распоряжении портала, будут подставлены автоматически.
Кстати, в августе оренбуржцев ждет еще одна детская президентская выплата. По 10 тысяч рублей получат все родители школьников.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: