Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В районах области стараются снабдить аграриев новой сельхозтехникой

В районах области стараются снабдить аграриев новой сельхозтехникой
С начала года сельхозтоваропроизводители Оренбуржья приобрели техники на сумму более 4,5 млрд рублей. При этом лидируют хозяйства Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского и Красногвардейского районов, где выполнили план по всем трем показателям приобретения новой спецтехники.
На данный момент в хозяйства области поставлено 385 тракторов, что составляет 96 процентов от годового плана, 172 зерноуборочных комбайна (75 процентов), 27 кормоуборочных комбайнов (108 процентов) и 457 единиц другой техники.
«Новая техника и оборудование позволяют соблюдать агротехнологии для бережного, ответственного землепользования и одновременно с этим для повышения урожайности сельхозкультур. Правительство области продолжит оказывать аграриям поддержку в этом вопросе», - отметил губернатор Денис Паслер.
Вся техника приобретена в рамках реализации подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: