Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В России предложили ежегодно выплачивать пенсионерам 10 тыс руб на покупку средств индивидуальной защиты

В России предложили ежегодно выплачивать пенсионерам 10 тыс руб на покупку средств индивидуальной защиты
В России предложили ввести ежегодное единовременное пособие в 10 тыс. руб. для пенсионеров на покупку средств индивидуальной защиты, сообщают «Известия». С инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев.
Это связано с тем, что пандемия коронавируса показала необходимость СИЗов в периоды сложной эпидемиологической обстановки. Особенно актуально обеспечение ими пенсионеров, так как они наиболее уязвимы и подвержены тяжелым последствиям при инфекционных заболеваниях. Кроме того, пенсионеры зачастую стеснены финансово, из-за чего не все могут позволить себе покупать средства индивидуальной защиты.
"В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей, выплачиваемого накануне осеннего эпидемиологического тяжелого сезона, для лиц, достигших пенсионного возраста, на приобретение средств индивидуальной защиты." - Иван Сухарев, Депутат Госдумы РФ.
Сухарев подчеркнул, что пособие может выдаваться в виде именного сертификата или с помощью другого механизма, который позволит расходовать средства только на установленные цели.
Ранее сообщалось, что не все категории граждан должны покупать СИЗы самостоятельно. Например, в школах Оренбургской области, в том числе, не должно быть поборов с родителей на средства индивидуальной защиты. Деньги на это выделяет муниципалитет, но при желании родители могут помочь учебному учреждению.
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: