Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В России проиндексировали федеральные социальные пособия

В России проиндексировали федеральные социальные пособия
«С 1 февраля размер ряда социальных пособий увеличится на 4,9%. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.
Индексация коснется выплат, которые получают инвалиды, ветераны, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, герои России, а также граждане, пострадавшие на производстве. Помимо этого будут проиндексированы ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие женщинам, вставшим на медицинский учет и др.
Ранее министр труда Антон Котяков заявил, что пенсии в 2021 г. проиндексированы на 6,3%, что превышает прошлогодний уровень инфляции. По словам главы Минтруда, повышение пенсий затронуло 32 млн человек, на эти целы будет выделено 374 млрд руб. При этом часть пенсионеров уже получили проиндексированные пенсии в 2020 г., так как январские выплаты можно забрать в конце декабря, таким образом поступили 11 млн пенсионеров, или 23% от их общего числа.
21 января замглавы Минтруда Андрей Пудов рассказал, что в правительстве прорабатывают варианты восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам по поручению президента России Владимира Путина. Пудов отметил, что к 1 февраля Минтруд представит доклад с предложениями по индексации выплат.
Источник: https://www.vedomosti.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: