Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В России упростили оформление пособий на детей от 3 до 7 лет

В России упростили оформление пособий на детей от 3 до 7 лет
В России с 1 ноября малообеспеченным семьям станет проще получить пособие на детей от трех до семи лет. Соответствующее распоряжение ранее подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Отныне для оформления выплаты гражданам не придется предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах. Госорганы будут сами получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.
Ввести ежемесячные выплаты для малоимущих семей в ходе послания к Федеральному собранию в январе 2020 года предложил президент России Владимир Путин. Позднее Министерство труда сообщило, что разработало единый упрощенный порядок выплат. В итоге подавшие заявление на материальную помощь семьи с июля начали получать выплаты за период с 1 января 2020 года.
В указе президента уточнялось, что финансовую поддержку смогут получить только те семьи, чей доход не превышает минимальный размер оплаты труда. При этом, по данным правительства, размер самих выплат составляет 50% от прожиточного минимума для детей. Это около 5,5 тыс. руб. на одного ребенка в месяц в зависимости от региона.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: