Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В России вступили в силу новые правила контроля за операциями с наличными

В России вступили в силу новые правила контроля за операциями с наличными
Введение поправок предусматривает ужесточение контроля за операциями с наличными на сумму от 600 тыс. рублей. Помимо прочего, будет введен обязательный контроль почтовых переводов на сумму свыше 100 тыс. руб. и возврат средств со счетов операторов связи на ту же сумму.
С 2022 года под контроль попадут наличный и безналичный расчеты по сделкам с недвижимостью, сумма должна превышать 3 млн руб.
Госдума приняла закон федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» 13 июля 2001 года. Одобрен Советом Федерации 20 июля 2001 года.
Президент России Владимир Путин подписал закон о внесениях поправок в закон в декабре 2020 года. Данный закон направлен на защиту интересов добросовестных клиентов кредитных организаций при осуществлении этими организациями мер по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Ожидается, что реализация закона позволит избежать случаев ущемления прав клиентов кредитных организаций при их обслуживании в этих организациях.
Источник: https://www.rbc.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: