Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В российских лабораториях объяснили ошибки в тестах на COVID-19

В российских лабораториях объяснили ошибки в тестах на COVID-19
Причиной ошибочных результатов тестирований на коронавирус могут быть как действия медиков, так и самих пациентов, сообщили РБК в российских лабораториях. Ранее в Минздраве России заявили, что ложноотрицательными оказываются до 40% тестов на COVID-19.
По мнению опрошенных изданием представителей лабораторий, где проводят тесты, неверные результаты могут быть связаны с неправильным забором биоматериалов или с некорректной транспортировкой этих проб. При взятии пробы врачи не должны касаться щек, языка, десен и губ. Все необходимые инструменты должны быть стерильны, хранить биоматериалы следует в соответствующих для этого условиях.
Также результат теста зависит от подготовки самого пациента. За час до тестирования не рекомендуется есть, пить, чистить зубы, полоскать рот, жевать жвачку или курить. Кроме того, тест нужно делать как можно быстрее после выявления симптомов, так как с течением времени после первых клинических симптомов вероятность обнаружения вируса снижается вплоть до неопределяемого уровня.
По последним официальным данным, в России провели более 63 млн тестов. Коронавирус был выявлен в 3% случаев. Всего в стране подтверждено более 1,7 млн случаев заражения COVID-19. За последние сутки выявлены более 20 тыс. новых заразившихся.
Источник: https://www.kommersant.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: