Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Владимир Турчин о "математике единороссов"

Владимир Турчин о "математике единороссов"
29 января состоялось первое в этом году заседание городского Совета депутатов.
Все 10 вопросов в той или иной степени значимы для жизни города. Но особого внимания заслуживает последний,десятый: "Утверждение отчёта о выполнении плана приватизации муниципального имущества за 2020 год". В документах,представленным депутатам значится нежилое 5-ти этажное здание площадью 2079,4кв.м,проданное частному лицу 15.01.20 за 8 702 000руб . Это здание бывшего общежития ГПТУ-4 в центре города. Всё бы ничего,но простые арифметические расчёты говорят о том,что каждый этаж этого здания город продал по цене двухкомнатной квартиры-1649,97т.р. А это значит,что пять счастливых молодых семей могли бы купить по одному этажу проданного здания-за 1 740 000рублей!!! Землю по этому же адресу продали за 552 000 рублей при КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ В 1 060 656руб!!!
Вопрос: Так что нужно сделать нам, депутатам,чтобы имущество города не распродавалось такими варварскими способами за бесценок с единогласного решения единоросского большинства/в данном случае депутатов прошлого созыва/. Руководитель фракции КПРФ Евгений Долгих предложил не утверждать отчёт до получения заключения прокуратуры,но опять то же правящее большинство его не поддержало.
Мною направлено обращение к прокурору области с просьбой разобраться в законности продажи этого здания с земельным участком.
Р.S. В начале заседания депутат- коммунист Владимир Калинин предложил включить вопрос РАЗНОЕ, но и эту инициативу фракция ЕР заблокировала. Видимо,не захотели "слуги народа" обсудить судьбу обращения к губернатору по школе на Мурманской,причины закрытия городских бань,продажу бывшего кинотеатра "Победа" и многие другие проблемы,волнующие бузулучан. Видимо не до конца осознали власть придержащие,что эра безоговорочного "Одобрямс" закончилась и с мнением истинных избранников от народа придётся теперь считаться.
Владимир Турчин-первый секретарь горкома КПРФ,депутат Законодательного Собрания области.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: