Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Водители смогут сами комплектовать автомобильную аптечку с 1 января

Водители смогут сами комплектовать автомобильную аптечку с 1 января
Со следующего года водители смогут сами собирать автоаптечку, сообщил Минздрав России.
"С 1 января 2021 года водители не обязаны будут покупать готовые автомобильные аптечки, а смогут укомплектовать их сами в соответствии с перечнем, приведенным в приказе Минздрава России", - говорится в сообщении Минздрава в субботу.
При этом аптечки, произведенные и укомплектованные до этой даты, можно будет продавать и использовать до окончания срока годности входящих в них медицинских изделий, но не позднее 31 декабря 2024 года.
"Мы уверены, что изменение требований к комплектации аптечек не вызовет неудобств у потребителей, а также позволит им самостоятельно приобрести необходимые медицинские изделия и пополнять автомобильную аптечку по мере необходимости", - говорится в сообщении.
Согласно приказу Минздрава от 9 ноября, утвержден новый состав автомобильной аптечки. В ней теперь должны быть две одноразовые маски, количество пар перчаток увеличено до двух. Из состава аптечки также убрали бинты малых размеров (5м х 5см и 5м х 7см). Взамен добавлена дополнительная упаковка стерильных салфеток и нестерильные бинты больших размеров.
Источник: https://www.interfax.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: