Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Врач рассказал, что поможет снять перенапряжение после дачных работ

Врач рассказал, что поможет снять перенапряжение после дачных работ
Баня, массаж и холодные компрессы помогут снять перенапряжение после дачных работ, но если боль не сходит постепенно на нет в течение одного-трех дней, то нужно насторожиться, сообщил РИА Новости главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.
По словам врача, боль в мышцах при перенапряжении на даче может быть обусловлена выработкой молочной кислоты вследствие физиологических процессов, которые происходят в организме, если мышцы не тренированные. Именно поэтому нужно добавлять нагрузки постепенно. Также могут происходить микротравмы и растяжения.
"Если боль умеренная и вы действительно ощущаете ее как перенапряжение, то необходимо снизить нагрузку, поможет массаж, холодные компрессы. Если есть баня, то процедура тоже поможет расслабить натруженные мышцы. Как правило, болезненные ощущения проходят через сутки – трое", - сказал Тяжельников.
Собеседник агентства уточнил, что если боль не сходит постепенно на нет в течение одного-трех дней, то нужно насторожиться. "Вызвать опасение должны любые покраснения, отеки, сильная боль, затруднения при ходьбе. Тогда вообще не стоит ждать, а следует сразу проконсультироваться с врачом", - подчеркнул Тяжельников.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: