Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

За 2021 год оренбургская санавиация совершила 119 вылетов

За 2021 год оренбургская санавиация совершила 119 вылетов
Медики вылетели на помощь к пациентам с сердечно-сосудистой патологией, хирургическими патологиями и травмами, патологией беременности, заболеваниями ЦНС. Кроме того, вертолет санавиации эвакуировал пострадавших с мест ДТП.
За 2021 год оренбургские медики совершили 26 вылетов в другие города. Среди них Челябинск, Москва, Тюмень, Набережные Челны, Пенза. В частности, в апреле врачи транспортировали 3-летнего ребенка с нейрохирургической патологией в Тюмень для проведения операции.
Помимо этого вертолет санавиации вылетал в 16 районов области. Чаще всего медики были в 2021 году в Новоорском районе — 29 вылетов и Бугурусланском районе — 13 вылетов. Кроме того, еще 8 вылетов вертолет совершил в Абдулинский, 7 вылетов в Бузулукский районы. Также «крылатая реанимация» эвакуировала пациентов из самых отдаленных территорий области — Ясненского, Северного, Домбаровского и Первомайского районов.
«Ввиду географической особенности Оренбургской области, «крылатая реанимация» - наиболее щадящий для пациента способ доставки. В случае острой необходимости санавиация готова вылетать в любой район области и совершать посадку в чистом поле», — отметили в областном Минздраве.
Источник: https://prooren.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: