Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

За июнь цена на свеклу поднялась почти на 40%: что еще подорожало в Оренбуржье

За июнь цена на свеклу поднялась почти на 40%: что еще подорожало в Оренбуржье
По информации Оренбургстата, потребительские цены на товары и услуги в регионе в июне этого года по сравнению с предыдущим месяцем поднялись на 1 процент, в том числе на услуги - на 2,1 процента.
Из продуктов больше всего подскочила в июне в цене свекла столовая - на 39,1 процента, морковь - на 25,7 процента, картофель - на 24,6 процента, капуста белокочанная свежая - на 20,7 процента, майонез - на 7,3 процента, баранина - на 5,4 процента, груши - на 3,8 процента, окорочка куриные - на 3,2 процента, апельсины - на 2,3 процента, филе рыбное - на 2,1 процента, рыба живая и охлажденная - на 1,8 процента, говядина бескостная - на 1,3 процента, яблоки - на 1,2 процента, масло подсолнечное - на 1 процент.
При этом отмечено снижение цен на огурцы свежие - на 25,4 процента, помидоры свежие - на 17,8 процента, яйцо куриное - на 8,8 процента, бананы - на 2,9 процента, грибы свежие - на 1,1 процента.
Из непродовольственных товаров подорожала в июне металлочерепица - на 20,5 процента, еврошифер и рубероид - на 19,2 процента, плиты древесностружечные - на 14,2 процента, доска обрезная - на 13,5 процента, кирпич красный - на 4,6 процента, цемент - на 4,4 процента, сигареты с фильтром отечественные - на 2,5 процента, ламинат - на 2,2 процента, лампа электрическая осветительная - на 2,2 процента, мыло туалетное жидкое - на 2,1 процента.
Одновременно снизились цены на газомоторное топливо - на 9,6 процента, электропылесос - на 3,8 процента, флеш-накопитель USB - на 2,7 процента, телевизор цветной - на 2,2 процента, машинку стиральную автоматическую - на 1,6 процента.
Из услуг повысились цены на поездку на отдых в Турцию - на 60,3 процента, проезд в плацкартном вагоне скорого нефирменного поезда дальнего следования - на 28 процентов, скорого фирменного поезда - на 26,5 процента, проезд в купейном вагоне скорого фирменного поезда дальнего следования - на 11,8 процента, полет в салоне экономкласса самолета - на 4,7 процента, предоставление местного телефонного соединения при повременной системе оплаты услуг связи - на 3,7 процента, проезд в междугородном автобусе - на 1,6 процента, маршрутном такси - на 1,5 процента, городском автобусе - на 0,7 процента.
Снизились цены на годовую стоимость полиса ОСАГО - на 2 процента, абонентскую плату за пакет услуг сотовой связи - на 1,7 процента, проезд в купейном вагоне скорого нефирменного поезда дальнего следования - на 1,6 процента.
Индекс потребительских цен в Оренбургской области в июне 2021 года к декабрю 2020 года составил 104,6 процента. Среди регионов ПФО минимальное значение индекса потребительских цен отмечено в Удмуртской Республике, максимальное - в Ульяновской области. Оренбуржье по этому показателю занимает 12 место.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: