Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

«Задвинули» педагога, выдвинули депутата?

«Задвинули» педагога, выдвинули депутата?
Городской Совет города Бузулука в преддверии юбилея города утвердил решения о вручении званий «Почетный гражданин города Бузулука» и медалей «За заслуги перед городом Бузулуком» бузулучанам, внесшим значительный вклад в социальное и экономическое развитие города. Но одно из принятых решений получило неожиданный общественный резонанс и активное обсуждение в социальных сетях.

28 июля, в преддверии вынесения решений городским Советом депутатов, состоялось заседание Комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Бузулука» и рассмотрению ходатайств о награждении медалью «За заслуги перед городом Бузулуком».

В результате голосования среди членов комиссии из пяти кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин г. Бузулука» было утверждено две – заслуженный тренер России по прыжкам в воду с трамплина Михаил Постников и также заслуженный тренер страны по борьбе самбо, президент организации Благотворительный фонд «Развитие дзюдо и самбо «Триумф» Петр Плотников.
Для награждения медалью «За заслуги перед городом Бузулуком» на представление в Городской Совет были утверждены четыре кандидатуры: заместитель председателя городского Совета ветеранов Владимир Константинов, рабочий МУП «ВКХ» Сергей Панфилов, известный в городе педагог и бывший начальник Управления образования Бузулука Татьяна Устилко и депутат городского Совета от партии «Единая Россия» Дмитрий Андреев.

Выдвижение последнего активно начало обсуждаться в социальных сетях. Действующая при городском Совете фракция КПРФ обнародовала информацию о выходе из состава «наградной» комиссии одного из ее членов – депутата городского Совета Оксаны Гордеевой.

Причиной ее добровольного исключения из состава комиссии, как пояснила сама Оксана Гордеева на своей странице в социальной сети Вконтакте, стало расхождение итогов фактически проведенного на заседании комиссии голосования с итоговыми решениями, вынесенными на рассмотрение городского Совета депутатов.

В частности, выдвижение на награждение медалью Дмитрия Владимировича Андреева вместо другого – более уважаемого и в плане возраста, и в плане заслуг кандидата – Лидии Алексеевны Михайловой, бывшего директора одиннадцатой школы, о награждении которой ходатайствовали работники городской сферы образования.

«Именно за эту кандидатуру на заседании Комиссии проголосовало большинство присутствующих и голосующих. Но на бумаге – оказалось все иначе. Да и Комиссия заседает раз в год чисто номинально, не совпадают ее протоколы с итогами проведенного голосования.
Получается, сами назначают, «стряпают» как надо протоколы, раздаривают муниципальные награды как «бонусы» тем, которого считают более нужным и удобным, чем учитель. Поэтому приняла принципиальное решение выйти из комиссии, чтобы не быть причастной к такому, нечистоплотному, на мой взгляд, подходу к делу» - сообщила Оксана Гордеева на своей странице в социальной сети.

Но большинством голосов (двенадцать из восемнадцати депутатов, принявших участие в проводимом в заочной форме заседании городского Совета), кандидатура депутата от «Единой России» Дмитрия Андреева была одобрена для присвоения ему медали «За заслуги перед городом Бузулуком».

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: