Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Знаком «14+» промаркируют сувенирную и другую продукцию в России, которую можно принять за игрушку

Знаком «14+» промаркируют сувенирную и другую продукцию в России, которую можно принять за игрушку
Знаком «14+» промаркируют сувенирную и другую продукцию в России, которую можно принять за игрушку, сообщают «Известия». Еще в 2022 году Роскачество выявило в игрушках «Хагги Вагги» небезопасные химические вещества для ребенка. После их релиза в сентябре 2021 года спустя 12 месяцев продажи в России резко подскочили, из-за чего было проведено исследование с анализом 18 торговых марок на 59 критериев безопасности, качества и достоверности маркировки.
Выяснилось, что ни одна торговая марка не соответствовала обязательным требованиям. 12 из них нарушали технический регламент. У них не было сертификатов, хотя для этой категории товаров документы обязательны.
Ранее сообщали, что в России предложили уничтожать поддельные товары. Сейчас ведомства обсуждают наказания для производителей, которые не маркируют свою продукцию. Речь, в частности, об уничтожении таких товаров, а также изъятии оборудования и транспорта, которые использовали для производства и перемещения.
Кроме того, маркетплейсы могут обязать предоставлять ссылки на сертификаты качества товаров. Такие документы подтверждают, что продукция соответствует обязательным требованиям законодательства. Находятся они в онлайн-реестре Росаккредитации.



Фото - https://www.ural56.ru/
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: