CAPTCHA
Поделиться

Бузулукская самбистка Жанара Кусанова вернулась с чемпионата мира

В составе национальной сборной выступала спортсменка оренбургского Центра спортивной подготовки, воспитанница бузулукской школы самбо, мастер спорта Жанара Кусанова. Она тренируется под руководством Заслуженного тренера России Петра Дмитриевича Плотникова.
В упорной борьбе спортсменка завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг среди женщин.
По словам тренера, за второе место Жанара боролась с 6-кратной чемпионкой из Болгарии Марией Оряшковой, которой уступила, не дотянув совсем немного. Во второй схватке она встретилась с самбисткой из Украины Галиной Ковальской, за 13 секунд бузулукская спортсменка выиграла у нее болевым приёмом и завоевала бронзу.
В минспорте подчеркнули, что на протяжении 4 лет в весовой категории до 80 кг россиянки не могли завоевать медаль на чемпионате мира. А у нашей спортсменки это получилось. Несмотря на травму и боль. Сама Жанара призналась, что иногда бронзовая медаль бывает дороже золотой и серебряной. Это был как раз такой случай.
Источник: xn--90amjd2bbb.xn--p1ai/