Поделиться

Новые успехи бузулукских спортсменов

Бузулукский ВСК
Бузулукский ВСК "Нефтяник"
С 27 января по 1 февраля в городе Руза Московской области проходил Кубок России по прыжкам в воду. Бузулучанин, Сергей Назин, стал серебряным призером на трамплине 1 метр. Егор Лапин в паре с Еленой Черных (г. Воронеж) также стал вторым в смешанных прыжках (микст) на трамплине 3 метра. 30 и 31 января в городе Бугуруслане состоялся региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей 2007-2008 г.р. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – Первомайский р-он, 2 место – город Бузулук, 3 место – города Бугуруслан. В минувшие выходные в г. Оренбурге прошел чемпионат и первенство Оренбургской области по лыжным гонкам – спринт. Победителями и призерами в своих возрастных категориях по итогам двух дней стали: Павел Хохлов – 1 место (оба дня), Виолетта Тихонова – 1 и 3 место, Алиса Данилова – 1 и 3 место, Татьяна Сушкова – 2 и 3 место. 1 и 2 февраля в СК «Олимпиец» прошли очередные туры открытого чемпионата города по волейболу. Соревнования проходят в 3 лиги (23 команды). В воскресенье прошли финальные игры в третьей (3) лиге. Победителями и призерами стали: 1 место у команды «Спортивной школы № 1», 2 место у команды «Союз», 3 место у команды с. Грачёвки Грачевского р-на. С 30 января по 1 февраля в городе Октябрьский состоялся открытый турнир по боксу памяти В.Н. Новицкого. Бузулукские спортсмены завоевали 7 медалей из них 3 золотых В. Половников, Д. Аракчеев, Д. Якимов), 1 серебряную (К. Медведев) и 3 бронзовых (И. Гуляев, К. Коровин, Д. Матвеев) наград.
Источник: бузулук.рф