пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржец завоевал серебро на чемпионате Европы по боксу

На Чемпионате Европы по боксу оренбургский спортсмен Габил Мамедов завоевал серебряную медаль, уступив только хозяину турнира харьковчанину Юрию Шестаку. Чемпион России 2016 года Габил Мамедов стартовал на Чемпионате Европы с победы над Михаилом Квасюком из Молдовы. В 1/8 финала Габил выиграл бой у боксера из Дании Фредерика Йенсена. В четвертьфинальном бою оренбуржец не оставил шансов боксеру из Армении Карену Тонаканяну, а в полуфинале Мамедов победил участника лондонской олимпиады Павло Ищенко из Израиля. Габил Мамедов: "Для меня самое главное, что я не подвел своих тренеров. Сейчас отдохну неделю и перехожу к тренировкам к Чемпионату мира, который пройдет с 25 августа по 4 сентября в Гамбурге". Габил Мамедов – мастер спорта международного класса, чемпион России 2016 года. На протяжении 14 лет занимается боксом в оренбургской спортивной школе олимпийского резерва №3 имени Г.И. Васильева под руководством тренера высшей категории Дмитрия Скопинцева.