Восстановление пароля

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Пловчиха Виктория Ищиулова из Оренбуржья завоевала 7 медалей на чемпионате Европы в Португалии

Пловчиха Виктория Ищиулова из Орска завоевала семь медалей на чемпионате Европы, а также установила 4 рекорда России. Накануне в Португалии закончился чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и ментальных инвалидов. Спортсменка с поражением опорно-двигательного аппарата из Орска Виктория Ищиулова в общей сложности заработала 7 медалей: 4 золота, 2 серебра и 1 бронзу, а также установила 4 новых рекорда России. Напомним, Виктория выступает в составе национальной сборной ГАУ «Центр спортивной подготовки Оренбургской области» и тренируется под опытным руководством заслуженного тренера России по плаванию Ирины Симаковой. «Madeira 2020 World Para Swimming European Open Championships» - это главный старт перед Паралимпийскими играми. Турнир собрал 380 спортсменов из 47 стран. Соревнования проходят в 50-метровом бассейне Олимпийского плавательного комплекса «Penteada» (Фуншала, о.Мадейра).