Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Бузулуке прошла легкоатлетическая эстафета

В Бузулуке прошла легкоатлетическая эстафета
14 мая в на стадионе в 3 микрорайоне состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета среди обучающихся общеобразовательных школ, учреждений СПО и высшего образования, работников учреждений и предприятий. История этих популярных среди молодёжи города соревнований берёт начало в 70-х годах 20-го века, и ранее эстафета проходила по улицам города. Однако транспортные потоки стали более насыщенными, поэтому из соображений безопасности мероприятие получило прописку на стадионе. На этот раз участие в эстафете приняли порядка четырёхсот человек – по двадцать от каждого учебного заведения, то есть – по десять юношей и девушек.

– Соревнования традиционно открывают легкоатлетический сезон, – рассказал заместитель начальника УКСиМП администрации города Бузулука Виктор Шабаев. – На стадионе собрались любители физической культуры, лучшие в своих учебных заведениях.

Стоит отметить, что многие участники соревнований уже сделали осознанный выбор в пользу королевы спорта – лёгкой атлетики. Спортивная подготовка в школах помогает детям научиться работать в команде, ставить цели, добиваться результата.

– Это очень полезно для здоровья, разрабатывается дыхательная система, – поделилась ученица школы №8 Дарья Чернышкова. – Я дополнительно занимаюсь лыжным спортом помимо занятий в школе. В школе показала лучший результат, поэтому меня позвали на соревнования.

По правилам соревнований каждый участник команды, должен был пробежать участок эстафеты длинной 200 метров. В результате упорной борьбы победителями стали:

Среди юношей общеобразовательных учреждений:

1 место – СОШ №8
2 место – ООШ №5
3 место – СОШ №13

Среди девушек общеобразовательных учреждений:
1 место – СОШ №8
2 место – ООШ №5
3 место – СОШ №12

Среди юношей СПО и ВО:
1 место – БКПТ
2 место – БЛТ
3 место – БСК

Среди девушек СПО и ВО:
1 место – БМК
2 место – БЛТ
3 место – БСК

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: