Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбургской области строят новые спортивные объекты

В Оренбургской области строят новые спортивные объекты
В Бузулуке и Бузулукском районе уже подготовлены основания под будущие площадки.
Средства на строительство новых объектов выделены из бюджета в рамках областной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма». По инициативе губернатора Дениса Паслера с 2021 года муниципальные образования получают региональную поддержку на модернизацию спортивной инфраструктуры.
«Именно с массового спорта начинается спорт высоких достижений, поэтому мы уделяем большое внимание модернизации спортивной инфраструктуры. Ремонтируем старые и строим новые объекты – площадки, футбольные поля, ФОКи. При благоустройстве различных пространств, в том числе дворовых, обязательно формируем зоны для занятий спортом. Наша задача – сделать спорт доступным для каждого оренбуржца», - отметил губернатор Денис Паслер.
Всего в 2022 году в Оренбуржье на средства регионального бюджета построят 16 мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Их смонтируют в 13 муниципальных образованиях области: в Бузулуке, Новотроицке, Оренбурге (3 поля), Орске, Кувандыкском ГО, Акбулакском, Беляевском, Бузулукском, Красногвардейском, Октябрьском, Оренбургском (2 поля), Сакмарском и Тоцком районах.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: