В Оренбуржье впервые прошёл чемпионат по стрельбе из лука

В спортивной жизни Оренбургской области впервые в современной истории был организован Чемпионат и Первенство Оренбургской области по стрельбе из лука.
Соревнования проходили 5 января 2025 года на базе спортивного комплекса «Олимпийский» и собрали спортсменов разных возрастов. Самому младшему участнику первенства всего 10 лет, а самому взрослому участнику чемпионата — 49 лет.
Победители и призеры получили медали и грамоты. Также на соревнованиях были присвоены спортивные разряды.
Сейчас возрождением олимпийского вида спорта занимается основанная в 2021 году Федерация стрельбы из лука Оренбургской области.
В настоящее время оренбургские лучники готовятся к поездке на Чемпионат ПФО, который пройдет в Тольятти с 17 по 19 января.
фото: https://vk.com/fsloo Федерация стрельбы из лука Оренбургской области
16+