пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Житель Оренбуржья Евгений Рылов выиграл второе олимпийское золото!

Российский пловец, житель Оренбургской области Евгений Рылов завоевал золото Олимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров на спине. Отечественный пловец в финале показал результат 1 минута 53,27 секунды и побил олимпийский рекорд американца Тайлера Клэри. Второе место занял американец Райан Мерфи с отставанием в 0,88 секунды, на третьем месте британец Люк Гринбэнк. Ранее Рылов выиграл первое за 25 лет золото Олимпиады в плавании на дистанции 100 метров на спине. Вторым к финишу пришел другой россиянин — Климент Колесников, который уступил победителю 0,02 секунды. Предыдущее золото Игр в плавании было завоевано россиянами в 1996 году. 28 июля российские пловцы Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк завоевали серебряные медали Игр в эстафете 4х200 метров кролем и принесли стране 19-ю награду на соревнованиях в Токио. Первое место заняли британцы, бронзовые медали завоевали австралийцы.