Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Безопасно и с учетом экологических требований!

Безопасно и с учетом экологических требований!

Масштабные работы по возведению мобильной установки подготовки нефти (УПН) развернулись вблизи рабочего поселка Стартовый (между селами Твердилово и Березовка Бузулукского района). Современная УПН спроектирована и изготовлена по индивидуальному заказу предприятия с учетом необходимых технических характеристик, а также экологических требований. К их числу относятся дополнительные прочностные характеристики, факельная система бездымного горения закрытого типа, системы контроля и сигнализации пожара и загазованности.

Оборудование высокой заводской готовности по договору оказания услуг монтируется на гидроизолированной площадке размером 85 на 160 . В дальнейшем оно будет эксплуатироваться конструкторско-технологическим бюро ООО "ОЙЛТИМ Инжиниринг», имеющим богатый опыт реализации подобных проектов на северных месторождениях страны. После запуска в эксплуатацию на объекте планируется осуществлять полный цикл подготовки нефти, согласно ГОСТ № 51858-2002.

Группа технологических аппаратов принимает продукцию нефтяных скважин и разделяет ее на нефть, попутный газ и пластовую воду. Согласно проектному решению, подтоварная вода закачивается в пласт через поглощающую скважину на глубину 2300м. Попутный газ при этом сжигается на закрытой установке бездымного горения без негативного воздействия на окружающую среду, а товарная нефть отгружается и вывозится автобойлерной техникой. Завершить первый этап строительно-монтажных работ намечено уже к началу осени.

Эксплуатацию мобильной установки будут осуществлять бригады подрядной компании, укомплектованные специалистами по таким направлениям, как товарный оператор, мастер, диспетчер, начальник установки. В перспективе планируется открытие до 30 новых рабочих мест по указанным специальностям.

Во втором квартале 2022 года оборудование мобильной установки будет демонтировано и вывезено с площадки. Его функции компенсирует построенный к тому времени современный комплексный сборный пункт и завод по переработке газа.

 

Комментарии (1)

ava01
Ленар 29.07.2020 14:07
КРАФТОВАЯ?
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: