Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Благодарность за экологическую безопасность

Благодарность за  экологическую безопасность
Специалист экологической службы НКНП Татьяна Кожевникова отмечена благодарностью ООО «Ведущая Утилизирующая Компания» за добросовестный и ответственный труд.
Татьяна Кожевникова пресекла факт некачественной работы Оренбургского филиала подрядчика и предотвратила загрязнение окружающей среды компонентами отработанной оргтехники.
Выполняя вступившее в силу с 1 января 2021 года распоряжение Правительства РФ о запрете захоронения отходов производства и потребления, в состав которых входят полезные элементы, в том числе отходов компьютерного оборудования, НКНП заключила договор на передачу отработанной техники для дальнейшей обработки, обезвреживания и утилизации с ООО «Ведущая утилизирующая компания», располагающимся в Екатеринбурге. Первая партия из 47 единиц устаревшей оргтехники и комплектующих была сдана в июне, представитель отработал четко и без нареканий. Момент передачи второй партии показался специалисту НКНП подозрительным.
«По установленному порядку, при передаче каждой партии обеими сторонами подписывается подтверждающий документ. Но в этот раз водитель грузового автомобиля не имел представления о правилах оформления документов и специфике принимаемого груза. «Мусор» он собирался отвезти на свалку, что является грубым нарушением законодательства и противоречит условиям договора», - комментирует Татьяна Кожевникова.
Процесс передачи был оставлен бдительным экологом, последовал звонок в главный офис ООО «Ведущая Утилизирующая Компания», после которого вскрылся прецедент. По результатам происшествия в Оренбургском филиале проведено внутреннее расследование; груз - надлежащим образом оформлен и транспортирован по месту назначения.
Деятельность по обращению с отходами производства и потребления занимает существенную долю в системе экологической безопасности НКНП. На оплату услуг специализированных лицензированных организаций по обработке, обезвреживанию, утилизации или захоронению всех категорий и классов отходов компания выделяет сотни миллионов рублей ежегодно.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: