Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Буровой дискуссионный форум

Буровой дискуссионный форум
Форум собрал   60 представителей 27 нефтесервисных российских и международных компаний. Мероприятие прошло в дискуссионном формате   и было посвящено  вопросам строительства скважин на Могутовском месторождении.

Организатором мероприятия выступило управление строительства скважин ООО «Нефтяная Компания «Новый Поток».

«Это сугубо профессиональный мозговой штурм по технике и технологии строительства скважин. Я хотел бы поблагодарить уважаемых коллег за то, что они нашли время и возможность принять в нем участие. Наша цель, поставленная два года назад, остается неизменной – сохраняя эффективность, минимизировать техногенное воздействие на чувствительную экосистему, в которой мы работаем, в том числе за счет сокращения сроков бурения», - комментирует генеральный директор НКНП Степан Асаулов.

Дискуссии по шести основным темам, среди которых - новая техника и наилучшие доступные технологии, преимущества цифровизации в геофизических и геолого-технологических методах исследования скважин, новые химические реагенты в буровых растворах - организованы в формате «круглого стола» и продолжатся два дня. Среди участников компании из Татарстана и Самарской области, Москвы, Екатеринбурга, Перми, Волгограда, Бузулука и Твери.
  
«В организации строительства скважин нет мелочей. Мы обсуждаем способы и используем коллегиальный опыт локализации рисков в пределах кустовой площадки, пути ускорения процесса бурения для сокращения времени воздействия, возможности переработки бурового раствора на кустовой площадке для повторного использования и другие вопросы» - рассказывает Юрий Шевалдин, начальник управления строительства скважин ООО «НКНП».

НКНП заинтересована в эффективных и надежных партнёрах, обладающих технологиями и опытом их использования, со всей ответственностью относящихся к современным требованиям промышленной, экологической безопасности, охраны жизни и здоровья людей.

В течение 2020 года на Воронцовском месторождении была организована полностью замкнутая цикличная система для доставки углеводородов за пределы национального парка, на расстояние 8 км от его границ, где уже производится подготовка нефти до товарных кондиций. В июне текущего года компания приступает к строительству Комплексного сборного пункта и напорного нефтепровода.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: