Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Долги даже у аптек

Долги даже у аптек
 Бывшая муниципальная, а последние несколько лет уже частная,  аптека  ООО "Фармация-плюс"  с октября закрыло двери.

Эту аптеку на Раздельной бузулучане помнят еще с советских времен. Здесь можно было купить даже самые редкие лекарственные препараты, многие из которых (порошки, мази для наружного применения) изготавливались на месте.

Но от былой доброй славы фармацевтического предприятия не осталось и следа, как только город передал аптеку в частные руки.

Сначала заметно "поредел" ассортимент лекарственных средств, потом вверх пошли цены, аптека стремительно растеряла былое доверие покупателей. 

С первого октября на дверях аптеки появился замок и объявление о том, что она не работает. Причины не указаны.

Как сообщает портал Buzulukday.ru в арбитражном  суде  Оренбургской области рассматривается сразу  несколько исков в отношении бузулукской аптеки, что  наглядно показывает - проблемы у  ООО "Фармация-плюс" начались давно.

ООО "Энергокаскад" потребовал взыскать  с фармацевтического предприятия  задолженность по договору на отпуск тепловой энергии и горячего водоснабжения  в размере около восьмидесяти тысяч рублей.

Затем фармацевтическая компания-поставщик  ООО «БСС-Оренбург» выиграла суд по взысканию долга "Фармации плюс"   в размере 182 тысяч  рублей.

ООО "ПУЛЬС Самара" также через суд добилось выплаты от бузулукской аптеки задолженности в размере 145 тысяч рублей,  а также расходов по оплате государственной пошлины в размере около семи тысяч  рублей.

Нижегородский «Фармкомплект» взыскал за мартовские и апрельские поставки долги в сумме около 60 тысяч рублей, плюс пени.

В настоящее время один из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов России ООО "Магнит-Фарма" требует с бузулукских партнеров 624 тысячи рублей. Исковое заявление принято к производству. 

Ранее акционерное общество «Научно-производственная компания «Катрен» из  Новосибирска заявляло о взыскании 300 тысяч  руб. задолженности и 76 тысяч  пени за товар, доставленный в Бузулук в январе 2021 года. 

Кроме того, региональный здравнадзор обвиняет ООО "Фармация плюс" в осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). 

Ведомство планирует привлечь аптеку к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса Росси об административных правонарушениях. Очередное заседание суда по этому делу назначено на 29 октября. 

Комментарии (1)

ava01
Дмитрий 21.10.2021 20:03
Какая беспринципная ложь! Автор либо не разобрался в ситуации, написав эту статью, либо заведомо вводит людей в заблуждение, пытаясь оправдать действия депутата Горсовета Кадочкина и бездействие администрации Бузулука.
В 2017г.согласно плана приватизации МУП"Фармация плюс" была переведена в ООО"Фармация плюс" для продажи. Собственником так и осталось Управление имущественных отношений администрации г. Бузулука, а не какое то частное лицо. Это можно проверить, вбив в любой поисковик «ООО Фармация Плюс Бузулук» и посмотреть, что до сих пор единственным учредителем и владельцем аптеки является Муниципальное образование города Бузулука. Аптека не была продана, хотя неоднократно выставлялась на аукционы.
Производственный отдел аптеки изначально был создан для снабжения лекарственными средствами индивидуального изготовления больниц города. Весной 2021г главный врач городской больницы (он же депутат горсовета) Кадочкин отказался сотрудничать с аптекой в пользу иногородней аптеки, хотя Фармацией Плюс был выигран тендер на поставку гор.больнице и цены на лекарства у аптеки были ниже тех, по которым Кадочкин решил закупать в Шарлыке. С какой целью это сделано, думаю, можете догадаться сами. Как мог депутат городского совета так отнестись к городской аптеке, ведь депутаты должны защищать и поддерживать своих избирателей, не так ли?
В результате этого 30 человек выброшены на улицу. Так должен работать депутат? Аптека до конца работала по лицензии, не надо врать, это так же можно проверить через любой поисковик, аптека имеет лицензии ( № ЛО-56-03-000313 и № ЛО-56-02-001732) действующие по сей день. Суд по замечаниям проверки Росздравнадзором должен состояться 29 октября. Только нет аптеки. И теперь населению за порошками, мазями, микстурами и пр. нужно ехать в Оренбурге! Больницам тоже не хватает аптеки.
Вот так работает наша администрация и депутаты от ЕР.
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: