Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

"Сбер" запустил онлайн-сервис постановки диагноза при помощи искусственного интеллекта

"Сбер" запустил онлайн-сервис постановки диагноза при помощи искусственного интеллекта
"Сбер" запустил онлайн-сервис постановки диагноза на основе математической модели, которая самостоятельно анализирует описанные человеком симптомы. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Сбера".
"Медицинская платформа "СберЗдоровье", "СберМед ИИ" и Лаборатория по искусственному интеллекту "Сбера" запустили бесплатную онлайн-службу постановки диагноза. Сервис работает на основе математической модели, которая анализирует введенные данные и делает предположение о вероятном диагнозе", - сообщили в пресс-службе.
Чтобы узнать вероятную причину недомогания и понять, к какому врачу лучше обратиться, пациент описывает симптомы своими словами в специальном поле на сайте. После этого система анализирует информацию и выдает несколько наиболее вероятных диагнозов, пояснили в компании.
Сейчас в памяти сервиса более 265 вероятных причин недомогания, что охватывает 95% диагнозов россиян при первичных обращениях в больницы или поликлиники. Точность, с которой система делает заключение о заболевании пациента, варьируется от 75% до 91% в зависимости от причины недомогания.
В начале ноября "Сбер" сообщал, что может разработать систему на основе искусственного интеллекта для распознавания "ковидного" кашля, которая позволит дистанционно диагностировать заражение новой коронавирусной инфекцией.
Источник: https://tass.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: