Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

За Бузулук борются два инвестора

За Бузулук борются два инвестора
Нижегородский масло-жировой комбинат, тот самый, который построил подобный завод в Сорочинске, узнав о том, что один из его крупнейших конкурентов - ростовская компания "Астон" намерена обосноваться в столице Западного Оренбуржья, всего в ста километрах от их главного предприятия на этих землях, заявил о том, что тоже готов построить МЭЗ в Бузулуке. На эти цели НМЖК намерен выделить более 23 миллиардов рублей. Соответствующий проект уже поступил в минэкономразвития Оренбургской области.

По сравнению с предложенными "Астоном" десятью миллиардами рублей инвестиций, нижегородцы смотрятся на 13 миллиардов привлекательнее. Однако выбор остается за региональной властью.

Проект, представленный НМЖК, предусматривает строительство маслозавода на улице Промышленной, напротив ОСА-Холдинг Бузулук. По задумке авторов, местный МЭЗ будет работать в тесном партнерстве с Сорочинским, что откроет массу новых возможностей. По словам генерального директора ГК «НМЖК» Алексея Масленникова, фирма готова приступить к реализации своего проекта уже в этом году, сразу после выделения земельного участка.

Между тем, ростовцы месяцем ранее успели создать юрлицо для своего будущего завода и зарегистрировали его в Бузулуке. Чем закончится противостояние двух промгигантов, покажет время. Главное, чтобы все законодательные нормы были соблюдены, и еще важнее - экологические, дабы не получилось, как в Сорочинске, где от соседства с МЭЗом страдают жители нескольких домов.
Источник: buzulukday.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: