Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Завершено строительство инфраструктурного объекта

Завершено строительство инфраструктурного объекта

На укрупненном нефтепромысле завершено строительство гидротехнического сооружения, соединяющего левый и правый берега ручья Берёзовки. Объект инфраструктуры, предназначенный для перемещения специализированной автомобильной техники по лицензионным участкам НКНП на Воронцовском, Могутовском и Гремячевском месторождениях, ожидает ввода в эксплуатацию.

Ручей Березовка является левым притоком р. Боровки, питается преимущественно за счет талых снеговых вод и отличается резко выраженным преобладанием стока в весенний период. Повышенная водность может наблюдаться осенью в результате выпадения осадков и уменьшения испарения с поверхности водосборов.

Сверх производственных задач, гидротехническое сооружение в составе земляного полотна железобетонных водопропускных труб сечением 8,0 х 2,5 м - щебеночной дорожной одежды - обеспечит проезд сельскохозяйственной техники в период посевных работ.

«Мостовой переход выполнен в рамках проекта обустройства Воронцовского месторождения в той же точке, где весной 2020 г. прокладывался нефтегазосборный коллектор», - рассказывает начальник управления капительного строительства НКНП Юрий Николаевич Матенчук, - «Тогда мы применили метод горизонтально-направленного бурения для строительства кожуха на глубине 3 м от нижней точки дна русла, с целью обеспечить максимально бережное отношение к водоохраной зоне в радиусе 100 метров от берега, что позволило избежать «всплытия» трубы во время паводка и послужило дополнительной гарантией безопасной эксплуатации трубопровода».

В соответствии с рекомендациями ОВОС (оценки воздействия на окружающую среду), подготовленными по заказу НКНП Волго-Уральским научно-исследовательским и проектным институтом нефти и газа, для минимизации техногенного воздействия в период реконструкции и эксплуатации проектируемых объектов на геологическую среду обязательно соблюдение границ территорий, отводимых для строительства; исключение внедорожного проезда транспорта; строительство дорог для подъезда транспортных средств, противоэрозионные мероприятия.

Соблюдение природоохранных мероприятий и применение современных технологий строительства (гиперссылка на материал новостной ленты от 1 сентября 2020 г.

позволяют НКНП минимизировать экологический ущерб ландшафтам и почвам, ограничив его производственными площадками и полотном проездной дороги.

Строительно-монтажные работы проводились силами подрядной организации, ООО «Нефтегазстрой», и заняли 4,3 месяца. В процессе строительства было задействовано 17 ИТР и рабочих, и 7 единиц тяжёлой техники.

Всего, начиная с января 2020 г. НКНП было проложено 73,9 км инженерных коммуникаций, построено более 15 км дорог различной категории (гиперссылка на материал новостной ленты от 18 сентября 2020 г., Обустройство дорожной сети 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: