Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Нашкодили со "Шкодой"

Нашкодили со "Шкодой"
Пока два бузулукских МУПа увеличивают тарифы для населения, третье - приобретает дорогостоящий автомобиль

Бузулукская межрайонная прокуратура провела проверку относительно муниципального унитарного предприятия «Капитальное строительство, архитектура и ипотечное кредитование»

Как выяснилось в ходе проверки, эта муниципальная организация занялась покупкой "санкционной" иномарки стоимостью свыше трех миллионов рублей.
При проверке аукционной документации на приобретение легкового автомобиля было выявлено явное нарушение требований действующего законодательства.

- При описании предмета закупки ограничено количество потенциальных участников размещения заказа, поскольку параметры, указанные в спецификации к аукционной документации, в своей совокупности соответствовали лишь одной марке и модели автомобиля – Skoda Karoq, - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Вне закона оказалось и описание "побрякушек", которыми должен был оснащён приобретаемый дорогостоящий автомобиль

- В документации при описании объекта закупки были использованы критерии, указывающие на его избыточные потребительские свойства, не обусловленные служебной необходимостью и не влияющие на ходовые свойства автомобиля (декоративные вставки, атмосферная светодиодная подсветка салона, рейлинги на крыше, хром-пакет для боковых стекол), - пояснили в надзорном ведомстве.
20 января 2023 бузулукским межрайонным прокурором было вынесено представление в МУП «КСАиИК» с требованием о расторжении договора купли-продажи. Рассмотрение меры прокурорского реагирования и фактическое устранения нарушения контролируется органами прокуратуры.

На уровне максимального повышения тарифов для населения в Бузулуке со стороны двух других муниципальных предприятий города МУП «ЖКХ» и МУП «ВКХ» (рост тарифов на 20% в Бузулуке -самый высокий в регионе), закупка третьим МУПом дорогого автомобиля с «побрякушками» выглядит, как минимум - не скромно.

Для кого из муниципальных чиновников предназначалась иномарка стоимостью свыше трёх миллионов рублей, остаётся только догадываться. Но аппетит у этого управленца завидный, не портят его ни растущие тарифы, ни доведение МУПов до фактического банкротства, главное чтобы «Шкода» была, непременно, с подсветкой...

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: