Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Пришло время сократить?..

Пришло время сократить?..
Дерипаска предложил снизить число чиновников в два-три раза.
По его мнению, российской экономике нужно больше свободы от государственного аппарата

Количество чиновников в России должно быть уменьшено в два-три раза, российской экономике нужно больше свободы от государственного аппарата. Такое мнение высказал Олег Дерипаска в ходе сессии "НЭП 2.0 - роль Сибири как центра промышленного роста" на Красноярском экономическом форуме.

"Про чиновников - мне кажется, пришло время их как-то сократить. Я все время задумываюсь об управлении: насколько оно эффективно, адекватно ли решает проблемы, - сказал он. - И я вижу, что "легкий стресс" всегда помогает. Во-первых, это возможность привлечь новые кадры. Сокращение чиновников - в два-три раза, сотрудников правоохранительных органов - в пару раз".

По мнению Дерипаски, нынешнее количество чиновников является "серьезной обузой для экономики", особенно для экономики России, на которой "гири висят" из-за санкций и всех остальных проблем.

"И нужно как-то встрепенуться и побеждать, и побежать вперед. И мне кажется, что уже назрел вопрос о том, что слишком много этого госаппарата и госкапитализма. Нам нужно больше свободы, реально больше свободы конкуренции", - подчеркнул он. 


Источник: https://tass.ru

Комментарии (1)

ava01
Бузулук против войны 10.03.2023 14:33
Не принимайте за чистую монету рейтинги, которые рисуют Путину. В стране, где фальсифицируют выборы, нет проблем сфальсифицировать и рейтинги. Обычно диктаторы любят рисовать рейтинг на уровне плюс-минус 80%. Какая-то у них тяга к этой цифре. Фактически там может быть от 40 до 60%. Но далеко не каждый может себе позволить сказать: «Я не поддерживаю Путина. Я против войны». Сразу начинается такая травля, что лучше о Путине говорить как о покойном – либо хорошо, либо ничего.
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: