Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

«Убила как вампира»

«Убила как вампира»
Оренбурженка проткнула грудь любовника ножкой от стола
История, которая потрясла даже видавших виды оперативников, произошло в городе шахтёров Гае Оренбургской области. Местная жительница Марина Макарова* в свои неполные 40 лет вела весьма свободный образ жизни и любила шумные компании. Трагедия разыгралась в год назад, когда «роковая женщина» решила съездить в гости к своему знакомому, 63-летнему Анатолию Сычёву* На днях стали известны шокирующие подробности этого преступления.

«Богатая» биография
Мужчина, встречая гостью, и подумать не мог, что это его последние в жизни «посиделки». Не знал он и о таких нюансах биографии своей подруги, как её богатое уголовное прошлое. Почти половину своей жизни «дама сердца» провела за решёткой — её осудили за убийство двух человек: суд отправил её в колонию на 17 лет.

«Визит дамы» оказался трагическим, рандеву закончилось жестокой расправой.

«Я пришла к нему в гости, — рассказала позже следователям Марина. — Он накрыл стол, мы выпивали, а потом он начал ко мне приставать, трогать за грудь, а я не собиралась с ним общаться в этом плане, попросила перестать, но это не помогло. Мы поругались, я захотела уйти, но он попытался меня остановить, когда я шла через зал к выходу, схватил меня за волосы и потащил назад.»

Женщина толкнула его, и мужчина свалился на диван, а потом на пол.

«В зале стоял журнальный столик, я оторвала от него ножку и ударила его несколько раз, — рассказала следователям Макарова. — От ударов ножка разлетелась, тогда я оторвала вторую и снова избила Сычёва. Он перестал двигаться, а я закинула ножку за шкаф и ушла домой.»

Эксперты позже выяснили, что она нанесла ему не менее 16 ударов в область головы и не менее 7 ударов в область туловища, проткнув грудную клетку. Удары оказались смертельными: с продырявленной грудью мужчина умер почти мгновенно.

Пальто в крови
Мёртвый «друг» ничуть не смутил Марину: она обшарила карманы покойного и забрала его банковскую карточку. По пути домой женщина попыталась купить в супермаркете продукты, оплатив их с этой карточки. Макарову отлично запомнили кассиры, да и было отчего:

«Эта женщина вела себя странно, она была в бежевом пальто, подол которого был полностью в крови, — рассказала на суде свидетель из магазина. — Кроме того, она совершала одну покупку, потом снова вставала в очередь и совершала ещё одну. Я заметила, что на карте мужское имя, но она сказала что-то бессвязное, в итоге купила шоколад, бутылку крепкого пива, батон колбасы. В последней покупке её было отказано, на карте уже не хватило денег, тогда женщина выругалась и ушла. Мы и подумать не могли, что она совсем недавно кого-то убила.»

Тем временем тело пенсионера обнаружил его знакомый.

«В день, когда случилась трагедия, я звонил Толику, — рассказал на суде свидетель. — Он сказал, что у него в гостях Макарова, и они выпивают, потом он трубку уже не взял, а на следующий день я решил сходить к нему. Дверь в квартиру была открыта, я сначала позвал его, а потом обнаружил тело, вызвал скорую.»

Марину задержали, но своей вины она не признала, аргументируя тем, что не хотела, чтобы Сычёв к ней приставал.

«Марина жила у меня периодически, готовила еду и убиралась, оставалась ночевать, хотя у неё была своя комната в общежитии, — рассказал знакомый Макаровой. — В тот день поздним вечером она пришла пьяная, я уже лёг спать, и во что она была одета не видел. Утром она начала куда-то собираться, сказала, что поедет к своим родственникам в гости. Через пару часов за ней пришла полиция, но я не знал, где она. Охарактеризовать Марину могу отрицательно: любила выпить и нигде не работала.»

Гайский городской суд Оренбургской области назначил Марине Макаровой двенадцать лет колонии общего режима с ограничением свободы на срок один год шесть месяцев.

*имена и фамилии героев изменены-прим.ред.
18+
Источник: https://oren.aif.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: