Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Более 4600 оренбуржцев могут лишиться света за долги перед энергетиками

Более 4600 оренбуржцев могут лишиться света за долги перед энергетиками
Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил об ограничении электроэнергии более 4 600 должников – физических лиц и свыше 800 юридических лиц. Если в ближайшее время они не решат вопрос с погашением задолженности — у них приостановят или ограничат в установленном порядке электроснабжение.
Напомним, 1 января 2021 года закончилось действие моратория (постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 424), накладывающего временный запрет на законодательные санкции, в том числе ограничение подачи коммунальной услуги.
На сегодняшний день общая задолженность за электроэнергию в Оренбургской области составляет более 3,1 млрд рублей, и значительная часть этой суммы – порядка 726 млн рублей – числится за населением.
Согласно Жилищному кодексу РФ плата за ЖКХ вносится ежемесячно до 10-го числа. При этом если клиент попал в затруднительное положение или у него сложилась тяжелая финансовая ситуация, он всегда может обратиться в офисы «ЭнергосбыТ Плюс» и оформить рассрочку погашения задолженности, а не доводить ситуацию с неплатежами до крайних мер.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: