Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Девять молокозаводов Оренбуржья начали добровольно маркировать свою продукцию

Девять молокозаводов Оренбуржья начали добровольно маркировать свою продукцию
В России началась добровольная маркировка молочной продукции. Летом для некоторых товаров она станет обязательной. В частности, уже 1 июня на каждой упаковке сыра или мороженого должен появиться специальный QR-код, по которому можно будет отследить перемещение товара или срок годности. Постепенно это нововведение распространится на всю молочную продукцию. За исключением детского питания. В Минсельхозе области считают, что эти новшества не приведут к удорожанию этих товаров, а напротив, наведут порядок на молочном рынке.
«Мы надеемся, что как такового удорожания не произойдет. Основная цель работы по маркировке - это исключение из оборота контрафактной продукции. Равные условия будут создавать равные возможности для того, чтобы не было подорожания продукции», - прокомментировал начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза области Алексей Николенко.
Минсельхоз готов поддержать молокозаводы. На закупку необходимого для маркировки оборудования планируют выдавать льготные краткосрочные кредиты. Девять ведущих молокозаводов области из Оренбурга, Бузулука , Ташлинского и Саракташского районов уже постепенно вводят добровольную маркировку своих товаров.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: