Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Снова накормит "Подросток"

Снова накормит "Подросток"
КШП «Подросток» обвиняемого в мошенничестве Сергея Попцова выиграл конкурс по организации питания школьников Оренбурга
Администрация Оренбурга сообщила о том, что областном центре были определены поставщики услуги по организации питания детей 1- 4 классов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья в школах. Среди победителей конкурса значится ООО «КШП «Подросток», генеральный директор которого находится под арестом . Его обвиняют в мошенничестве при организации питания в школах и детских садах Оренбургской области.

Конкурс провели в декабре 2022 года. Всего в процедуре приняли участие 4 организации. С тремя из них были заключены договоры: ООО «КШП «Подросток», АО «КШП «Огонек» и ООО «КШП «Валентина». В настоящее время заканчивается подписание дополнительных трехсторонних договоров между образовательными организациями, родителями и комбинатами школьного питания, выигравшими конкурсные процедуры.

Администрацию Оренбурга, видимо, не смутил тот факт, что генеральный директор ООО «КШП «Подросток» Сергей Попцов до 19 января 2022 года будет находиться под домашним арестом. Напомним, он обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (связано с поставкой в образовательные учреждения под видом натуральных молочных продуктов дешевых заменителей и их аналогов).

Так, в октябре 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, а также при поддержке регионального УФСБ была пресечена поставка контрафактной молочной продукции в школы и дошкольные учреждения Оренбургской области. Предварительно было установлено, что одна из компаний, которая занималась поставкой питания в учебные заведения, закупала продукцию качеством ниже, чем было предусмотрено контрактом. Экспертизой было установлено, что изъятые образцы молочных продуктов небезопасны для детей и не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям.

Тогда полиция задержала одного из участников, который имел отношение к руководству организациями. Мужчине предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном в крупном размере, организованной группой, то есть в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Позже был задержан второй фигурант дела по поставке контрафактной молочной продукции для детей в учреждения Оренбургской области. Им оказался товаровед общества с ограниченной ответственностью «Партнер», которое занималось общественным питанием в детских садах.

На товароведа было заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Также было рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

Стоит отметить, что недавно Сергей Попцов был исключен из регламентной комиссии Оренбургского городского Совета. Ранее он был ее председателем. Депутаты проголосовали за новый состав регламентной комиссии горсовета. В этой комиссии место Сергея Попцова занял депутат Дмитрий Пупынин, который является главным врачом ГКБ №4. «За» проголосовало большинство депутатов городского Совета.

К слову, Попцов все еще значится генеральным директором ООО «КШП «Подросток».

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: