Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Какая молодец!..

Какая молодец!..
Студентка ОГПУ перевела мошенникам 591 000 рублей
В отдел полиции № 1 МУ МВД «Оренбургское» обратилась 20-летняя студентка педагогического университета с заявлением о хищении 591 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что девушке в мессенджере звонили неизвестные, которые представились сотрудниками полиции и Центробанка России, сообщив, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Для отмены данной операции звонившие рекомендовали оформить встречный кредит, что потерпевшая и сделала. Со своей кредитной карты студентка перевела на дебетовую деньги в сумме 174 000 рублей. Далее в отделении банка через банкомат обналичила 171 000 рублей и через платежное приложение внесла эту сумму двумя транзакциям на счет, продиктованный неизвестным.

После этого со своей дебетовой карты обналичила и перечислила еще 41 000 рублей. Позднее неизвестный убедил девушку оформить еще два онлайн-кредита на суммы 87 000 рублей и 243 000 рублей, которые потом заявительница также обналичила и перечислила четырьмя транзакциями на счет неизвестного. Далее, действуя по указаниям неизвестного, девушка оформила кредитную карту с лимитом 49 999 рублей, которые обналичила и внесла на свою дебетовую карту и затем через платежную систему перечислила по номеру телефона. После этого неизвестный перестал выходить на связь, и девушка поняла, что ее обманули мошенники. Общая сумма ущерба составила 591 000 рублей.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям.
18+
Источник: https://buzuluk.orb.ru
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: