Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Бузулуке продолжается эвакуация жителей с подтопленных территорий

фото с сайта https://buzuluk.orb.ru/
фото с сайта https://buzuluk.orb.ru/
За минувшие сутки вода в реке Самара поднялась на 48 см и достигла отметки 9 метров. Поднимается и уровень в реке Бузулук. За сутки вода зашла на улицы Набережную, Восточную, Челябинскую, Орскую, Саратовскую. В настоящее время затоплено 107 домов, из них этой ночью вода зашла в 15 домовладений.
  Сброс с Сорочинского водохранилища незначительно уменьшился и на 8.00 7 апреля составил 650 кубометров в секунду. К вечеру ожидается снижение до 600 куб.м/с. Уровень воды в руслах Домашки и Суходола постепенно падает.
  Вчера вечером продолжилась эвакуация людей, проживающих в СНТ. Вместе со спасателями эвакуировал бузулучан и глава города Владимир Песков.
  – Минувшим вечером вместе со спасателями МСЧ эвакуировали жителей с СНТ, находящихся за 7-ым микрорайоном. Лично обошел дачи, где могли находиться люди. Несмотря на то, что вода пребывала стремительно, не все были готовы уходить. Спасательная операция завершилась ближе к трем часам ночи. Мы эвакуировали шесть человек, в том числе и сторожа с детского лагеря «Буревестник». Вместе с нами приехал на сушу и пес по кличке «Грозный». Обращаюсь к родственникам тех, чьи родные находятся в зонах подтопления, с просьбой убедить покинуть их затопленные дома. Не нужно рисковать. Управлять стихией невозможно. Жизнь – это самое ценное, ее нужно беречь, – обратился Владимир Сергеевич.
  В общей сложности за последние сутки с дач эвакуировано 20 человек, еще порядка 10 человек там остаются. Работы в этом направлении продолжаются и сегодня.
  В настоящее время в пунктах временного размещения находятся 17 человек, 9 из которых – дети. Они обеспечены полноценным питанием. ПВР готовы принять всех, кому необходима помощь.
Уважаемые бузулучане! Если у вас возникает угроза подтопления, обращайтесь в ЕДДС по тел. 39-400, 333-03 или в службу спасения – 101.
16+
Источник: https://buzuluk.orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: