Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

И снова о безопасности

И снова о безопасности
Госавтоинспекция Бузулука напоминает родителям и детям о правилах
дорожного движения.
В начальной школе №11 города Бузулука, состоялась встреча учащихся и их родителей со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Бузулукский» капитаном полиции Марией Самойлович. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Мария Валерьевна выступила перед учащимися начальной школы, ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города и Бузулукского района, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.
К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.
Также, сотрудник полиции отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
Как показывает статистика, в большинстве своем, в дорожно-транспортные происшествия попадают школьники в возрасте от 7 до 15 лет, то есть ребята,
которые являются самостоятельными участниками дорожного движения.
В этой связи сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям вместе с ребенком нарисовать схему безопасного маршрута движения из дома в образовательное
учреждение и обратно, пройти вместе с ним несколько раз этот маршрут, напомнить о дорожных ловушках, показать ребенку опасные места, которые
требуют особого внимания. Особенно это касается ребят младшего школьного возраста.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: