Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Эксперты рассказали, где россияне планируют отдыхать летом

Эксперты рассказали, где россияне планируют отдыхать летом
Специалисты компаний проанализировали спрос пользователей на отели в России на июнь, июль и август.
В пятерку наиболее популярных направлений традиционно входят Санкт-Петербург (его доля от всех бронирований по стране — десять процентов), Сочи и Адлер (по восемь процентов), Анапа, Москва и Казань (по четыре процента).
В популярных у туристов городах еще можно найти жилье на условиях раннего бронирования — по более выгодной цене. Средний чек за номер на лето пока ниже, чем был в разгар сезона в прошлом году.
Например, в Нижнем Новгороде он составляет 4,3 тысячи рублей в сутки, что на 12 процентов меньше, чем год назад. В Калининграде средняя стоимость размещения за год снизилась на шесть процентов, до 4,9 тысячи рублей, в Петербурге — на три процента, до 5,2 тысячи рублей, в Казани — на один процент, до 5,5 тысячи рублей. Однако выбор предложений по оптимальным ценам быстро сокращается, отмечают аналитики.
Сумма, которую в среднем тратят за ночь в отелях на черноморском побережье уже выросла на 20 процентов год к году. В Сочи объекты размещения бронируют на лето в среднем за семь тысяч рублей в сутки, в Адлере — за девять тысяч.
В поволжских Волгограде и Самаре средний чек за ночь проживания в гостинице — 3,3 тысячи рублей. За сутки в отелях Горно-Алтайска, Кисловодска, Махачкалы путешественники платят от четырех до пяти тысяч рублей, а в калининградском Светлогорске — восемь тысяч.


Фото - https://ria.ru/
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: