Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Названы категории людей, для кого резкая смена погоды смертельно опасна

Названы категории людей, для кого резкая смена погоды смертельно опасна
Больше всего за состоянием своего здоровья в дни, когда погода резко меняется, нужно следить метеозависимым людям, а также тем, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания или повышено артериальное давление. Об этом "Пятому каналу" рассказал кандидат биологических наук и спортивный медик Александр Мирошников.
Он отметил, что также стоит быть внимательными и людям с метаболическим синдромом — то есть с ожирением или с сахарным диабетом второго типа.
"Поэтому перепады давления, особенно для людей метеочувствительных, могут быть очень опасны", — подчеркнул медик.
Так, по словам эксперта, именно зимой есть факторы, которые влияют на здоровье и самочувствие."Холода за окном вызывают полную гиподинамию, то есть люди не выходят из дома. Сам холод непосредственно провоцирует повышение аппетита", — пояснил Мирошников. Из-за этого, а также отсутствия движения люди набирают вес, что также повышает риски заболевания коронавирусом и обострения заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Медик призвал больше двигаться, убрать из рациона кофе и уменьшить потребление соли и сахара. Также нужно тщательно следить за артериальным давлением и пить не менее 2,5 литров воды в день.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: