Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Спасатели советуют оренбуржцам смотреть прогноз погоды перед выездом на зимние трассы

Спасатели советуют оренбуржцам смотреть прогноз погоды перед выездом на зимние трассы
Погода в Оренбуржье по-прежнему непредсказуема. Опыт прошлых лет показывает: выезжая за город, лучше всего прогнозом синоптиков не пренебрегать. Ведь в условиях сильнейшего бурана порой не видно человека даже за пару шагов.
Уже под занавес двадцатого первого года спасателям в Бузулукском районе пришлось вытаскивать из снежного плена семьдесят человек. В МЧС предупреждали о надвигающейся метели, но людей это не
остановило.
Более того, многие люди в соцсетях пишут, что отправились бы в путешествие в любую погоду.
Они считают, что обеспечить безопасность на дорогах обязаны соответствующие службы: «Нужно в такое время просто дежурить на проблемных участках , и вовремя чистить, не будет таких проблем». Спасатели на это отвечают, что в период новогодних праздников будут работать в усиленном режиме, организуют дежурство в каждом спасательно-пожарном подразделении, увеличат количество высокопроходимой техники.
Комментирует Александр Зенов, начальник ГУ МЧС по Оренбургской области: «Мы вынуждены в обязательном порядке выезжать так как наша техника, как правило, техника повышенной проходимости, и оказывать соответствующую помощь. Но мы четко понимаем, что мы не волшебники и ежесекундно, в короткий промежуток времени, мы не сможем попасть в назначенную точку, а зачастую, и непонятно, где это точка находится».
Даже самые современные системы геолокации могут давать погрешность в километр и более. В условиях сильнейшего бурана порой не видно человека даже за пару шагов. Поэтому прежде чем отправиться в путешествия в непогоду, лучше задуматься: может, жизнь все-таки дороже?

Источник: Уже под занавес двадцатого первого года спасателям в Бузулукском районе пришлось вытаскивать из снежного плена семьдесят человек. В МЧС предупреждали о надвигающейся метели, но людей это не остановило. Более того, многие люди в соцсетях пишут, что отправились бы в путешествие в любую погоду. Они считают, что обеспечить безопасность на дорогах обязаны соответствующие службы: «Нужно в такое время просто дежурить на проблемных участках , и вовремя чистить, не будет таких проблем». Спасатели на это отвечают, что в период новогодних праздников будут работать в усиленном режиме, организуют дежурство в каждом спасательно-пожарном подразделении, увеличат количество высокопроходимой техники. Комментирует Александр Зенов, начальник ГУ МЧС по Оренбургской области: «Мы вынуждены в обязательном порядке выезжать так как наша техника, как правило, техника повышенной проходимости, и оказывать соответствующую помощь. Но мы четко понимаем, что мы не волшебники и ежесекундно, в короткий промежуток времени, мы не сможем попасть в назначенную точку, а зачастую, и непонятно, где это точка находится». Даже самые современные системы геолокации могут давать погрешность в километр и более. В условиях сильнейшего бурана порой не видно человека даже за пару шагов. Поэтому прежде чем отправиться в путешествия в непогоду, лучше задуматься: может, жизнь все-таки дороже?

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: