Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье продолжают приводить дороги в безопасный режим

В Оренбуржье продолжают приводить дороги в безопасный режим
Более 2600 новых дорожных знаков, около 33,5 тыс.м барьерного ограждения, 10 светофоров и свыше 700 м стационарного освещения было установлено на дорогах области в этом году.
Также 176,1 тыс.м. разметки запланировано нанести на проезжую часть, а вдоль дорог сделать новые тротуары общей протяженностью 1236 м.
Как сообщили в министерстве дорожного строительства региона, в том числе и обновление дорожной системы, позволило сократить количество погибших в ДТП людей. Так в январе-сентябре текущего года на региональных и межмуниципальных дорогах сокращение составило на 28,6%. Количество погибших на дорогах федерального значения, проходящих по территории области, уменьшилось на 9,6%.
В регионе продолжают проводить работы и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».
«Так, в декабре прошлого года в России прошла онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения для школьников 1-4 классов. Мероприятие, организованное в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», проходило на платформе Учи.ру и состояло из интерактивных обучающих и тестовых заданий. В течение двух недель в нем приняли участие более 2,2 млн школьников из 85 регионов, в том числе из Оренбургской области», - сообщили в пресс-службе министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.
Также юных оренбуржцев пригласили принять участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которое будет проходить с 1 по 19 ноября. Участие в ней смогут принять школьники 1–9 классов.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: