Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Про военное положение

Про военное положение
Госдума России приняла поправки в закон о военном положении — о чем они, и для кого?
О том, какие поправки, связанные с военным положением, были внесены в Госдуму — в нашем материале.
В Государственную Думу внесли поправки о задержании гражданина на срок до 30 дней в зоне военного положения за нарушение запретов, установленных указами президента. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас в своих социальных сетях.

— На основании указов Президента России на территории, на которой введено военное положение, применяются такие меры как административное задержание на срок до 30 суток в случае нарушения соответствующих запретов и ограничений на соответствующей территории, — подчеркнул Клишас.
Важно отметить, что поправки вносятся в некоторые пункты закона «О военном положении». Это касается пунктов, в которых речь идет о запрете находиться на улице и в общественных местах в определенное время. Если понадобится, власти могут проверить документы, провести досмотр людей, их личных вещей, домов и транспорта.

К тем, кто нарушит закон, могут применить дополнительные меры, такие как принудительное и контролируемое перемещение граждан на территории, где не действует военное положение.

В октябре прошлого года президент Владимир Путин объявил о военном положении на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
Источник: https://56orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: