Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Айти-компания намерена догнать и перегнать Китай

Айти-компания намерена догнать и перегнать Китай

Догнать и перегнать Китай намерена молодая айти-компания в Оренбурге.
В Оренбурге группа местных инженеров в 2021 году открыла компанию по производству электронных устройств для разных отраслей. Беспилотные летательные аппараты - отдельное направление.
Ребята решили создать российский беспилотник. И пока государство решает задачу производства собственных процессоров, оренбургские электронщики работаю с тем, что есть: по винтику разбирают образцы китайской винтокрылой техники и идут по пути создания своих летательных аппаратов.
У электронщиков уже есть свои разработки по разным видам дронов - в том числе, промышленных и сельскохозяйственных. С высокой грузоподъемностью.
Новая разработка дается непросто. Дает знать о себе зависимость от импортной электроники. Но работа не останавливается. Тестируются опытные образцы, импортозамещается конструктив и создается новое - отечественное - программное обеспечение. Чтобы выйти на производство, нужен инвестор. На реализацию проекта его авторы закладывают полтора года. Молодая айти-компания сегодня позиционирует себя как разработчик сложнейшей электроники.


Источник фото https://vestirama.ru/

Источник: https://vestirama.ru

Комментарии (2)

ava01
Олег 04.12.2023 00:23
Догнать то можно, вот с перегоном сложней будет. Хотя если внедрять различные инновационные программы управления и контроля бизнесом и тд - то шансы есть конечно. Но небольшие
0
ava01
Макар 04.12.2023 01:34
Совершенно верно. Инновационные, современные системы контроля и управления бизнесом решают все проблемы.
Рекомендую - Современная система https://arbitrade.club/ru контроля бизнеса нового поколения представляют собой комплексные решения, которые позволяют руководителям компаний получать полную картину о состоянии бизнеса в режиме реального времени. Эти системы собирают данные из различных источников, включая системы ERP, CRM, складские системы, системы управления производством и другие. Затем данные обрабатываются и анализируются с помощью искусственного интеллекта, чтобы предоставить руководителям компании исчерпывающую информацию о состоянии бизнеса.
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: